24 октября 2014г. в очередной раз в библиотеке собрались члены женского клуба «Горница» на осенний праздник. На тематическом вечере «Щедрая осень» гости праздника участвовали во всевозможных конкурсах, читали стихи и пели частушки об осени. В осени есть такая прекрасная пора, как «бабье лето». Об этой поре писали стихи русские поэты, сложены поговорки и приметы. О «бабьем лете», о дне Покрова, об осенних капустниках, которые на Руси начинались с 8 октября, шла речь на встрече. В старину женщины осенью, после Покрова начинали заниматься рукоделием, и члены клуба принесли на праздник свои работы. Сорокина В.В. представила связанный своими руками плед и очень красиво оформленную подушку. Малова О.В. принесла свои узорные салфетки, по расцветке которые напоминали краски осени. Гостями встречи была разыграна овощная сказка «Спор овощей». На книжной выставке «Огородные рассыпушки» были представлены книги и журналы о делах огородных и садовых, о дизайне сада. о заготовке овощей и фруктов. Закончилось мероприятие электронной презентацией «Осень в произведениях русских художников».