24 августа в д. Замятино состоялся праздник – День села «С любовью к земле и людям». Библиотека приняла активное участие в подготовке и проведении праздника. Помимо участия в организационных вопросах, на площадке около библиотеки была оформлена книжная выставка «Новинки из книжной корзинки»: Новая художественная литература», на которой были представлены книги разных жанров: историческая литература, детективы, женские романы. У выставки были проведены индивидуальные рекомендательные беседы. Выставка вызвала большой интерес не только у наших односельчан, но и у гостей праздника.

Также в этот день для взрослых и детей была проведена литературно – краеведческая литература «Хорошие книги друзья навсегда». Такая викторина у нас проходила впервые, но очень всем понравилась. За каждый правильный ответ, участник викторины получал приз, который разыгрывался в форме лотереи, поэтому желающих поучаствовать было много. Всего приняли в викторине участие 77 человек (33 человека взрослых и 44 детей).