15 мая весь мир отмечал прекрасный праздник – Международный день семьи. Библиотека собрала своих читателей на тематический вечер «Моя семья». Мероприятие началось со знакомства приглашённых семей: любимое блюдо семьи, любимый семейный праздник, любимый цвет у мамы и любимая одежда ребёнка. Некоторые рассказали историю знакомства своих родителей, кто дал имя ребёнку и какое первое слово сказал ребёнок.
Библиотекарь провела беседу «Семья в жизни великих русских писателей»: Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, М.  Цветаевой, С.Т. Аксакова.
Дети прочитали стихи о семье. Были проведены литературные конкурсы и викторины. В конце мероприятия гости праздника получили листовки «Обращение к родителям».
С праздником Дня семьи совпал и день рождения читательницы С.Д. Бумагиной. От всех присутствующих в адрес Светланы Дмитриевны прозвучали поздравления.