ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Мой любимый герой – Чебурашка!»

20 августа в Рыловском детском саду №7 праздновали День рождения Чебурашки – милого и доброго героя произведений Эдуарда Успенского – библиотекарь Замятинской сельской библиотеки подготовила и провела для дошкольников литературный час «Мой любимый герой – Чебурашка!». 
В 2026 году любимому многими поколениями персонажу исполняется 60 лет. Впервые он появился в книге «Крокодил Гена и его друзья» в 1966 году. У него даже есть свой день рождения – 20 августа. Обо всем об этом дети узнали из рассказа библиотекаря -Рязановой Е.П. Она познакомила юных читателей с историей Чебурашки. Затем ребята отвечали на вопросы викторины. 
В завершение мероприятия участники создавали любимого персонажа своими руками, вкладывая в поделку частичку тепла и фантазии. 
Такие творческие встречи помогают детям раскрыть воображение и почувствовать себя настоящими мастерами. 


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице