Литературный час «Гадкий утенок»: сказка и творчество в детском саду
17 марта Замятинская сельская библиотека №8 провела увлекательный литературный час для воспитанников детского сада №7 по мотивам знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок».
Библиотекарь познакомила детей с творчеством Ганса Христиана Андерсена. Ребята с увлечением слушали историю о гадком утенке. Выразительное чтение помогло им прочувствовать эмоции героя: грусть, надежду и радость.
Во время чтения и после него дети получили раскраски с ключевыми сценами и героями сказки: утенок среди других утят, птичий двор, утенок на озере, встреча с прекрасными лебедями, превращение в лебедя.
Малыши с радостью раскрашивали иллюстрации цветными карандашами, воплощая свои впечатления от услышанного. Каждый выбрал свои любимые цвета и создал собственный образ сказочного персонажа.
Мероприятие прошло увлекательно. Дети не только познакомились с прекрасной сказкой, но и смогли творчески ее осмыслить.
|
|
|
|

























