Литературно-дидактическая игра по произведению Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька»

11 и 12 января на базе структурного подразделения МБОУ «СОШ № 17» с подготовительными группами «Почемучки» и «Фантазеры» была проведена литературно-дидактическая игра по произведению Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька».

А дело было так.  Вдруг приходит в гости проснувшийся в январе домовой и весь недовольный, сердитый . Нужно бы умаслить «Кузеньку», да чтобы обязательно с зрелищами. Вот дети и развлекали, веселили домового зажигательными игровыми танцами. Викторину отгадывали о главном герое, произведения Татьяны Александровой. Да с его друзьями из книги знакомились, и загадки Лешика разгадывали, да игру занятную Бабы-Яги выполняли. Со словами «новыми» , точнее старыми знакомились. Например: жваркать, дряпать и свориться. А вам известны эти слова? В конце чтобы узнать тайну сундучка, нужно было громко и дружно сказать волшебное заклинание:

Сундучок, сундучок
Позолоченный бочок,
Расписная крышка,
Медная задвижка!
Раз-два-три-четыре-пять!
Сундук можно открывать!

А внутри лежала самая главная ценность Кузеньки – это сказка,  о нем! Ведь не просто так домовенок проснулся в январе и пришел к маленьким читателям, а все потому, что у автора произведения Татьяны Александровой юбилей!

Первомайская поселковая библиотека-филиал №13 благодарит своих социальных партнеров: «Дом культуры 1 Мая» за предоставление сценического костюма для литературно-дидактической игры, и  воспитателей подготовительных групп структурного подразделения МБОУ «СОШ№ 17» за активное участие в проведение  мероприятия.