17 ноября в 3 классе МБОУ «СОШ № 17» прошла презентация книги «Герои русских Былин» Нины Орловой.
Чем быль отличается от сказки? Вам легко ответить. Вот вопрос посложнее. Почему былина похожа и на сказку и на быль? Об этом интересно повествует автор книги
Герои русских былин / Н.Г. Орлова. – Москва : Белый город, 2005. - 48 с. ил. – (История России в летописях, сказаниях и былинах).
Детям рассказала, а точнее, напела былины заведующая Первомайской поселковой библиотекой Симакова У.А. Рассказала о знаменитых богатырях, показала самые известные иллюстрации о подвигах богатырей. Поиграла в старинные игры.
В Первомайской поселковой библиотеке – филиале № 13 - богатый выбор книг, словарей, энциклопедий, в которых вы найдете информацию о храбрых сильных, смелых богатырях. Приглашаем всех заинтересовавшихся по адресу: Балахнинский район, р.п. Первое Мая, ул. Садовая д.33.