7 апреля библиотекарь Симакова Ульяна Александровна провела презентацию детской книги Татьяны Бакулевой и Ирины Кузнецовой «Вверх тянулся стебелек» для воспитанников старшей группы СП МБОУ «СОШ№17» и воспитателя Морозовой О.О.
Книга «Вверх тянулся стебелек « Нижегородских авторов очень яркая и красочная. В ней несколько разделов: загадки (кто в лесу бежит?), (веселый зоопарк), (на нашем дворе). Чтобы ребятам было интересно отгадывать, была подготовлена презентация с появляющимися ответами. Разделу «времена года» была привязана игра на определение и характеристику, каждого из 4 времен года. Ребята с воспитателем и родителями подготовились и выучили стихи из раздела «Поиграем-посчитаем», ну мы и поиграли и даже порисовали.
Сейчас книги очень красивые, интересные, интерактивные их хочется читать и рассматривать. Для этого библиотекарь и знакомит маленьких читателей с литературой.