ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

5 апреля в Первомайской поселковой библиотеке–филиале № 13 прошел видео–час «Обожаю мультики» с клубом «Первоклашка», классным руководителем Варфоломеевой Л.Г. и воспитателем Исаковой Е.А.
С ребятами из первого класса мы вспоминали удивительного человека, талантливого художника и гениального постановщика Светозара Кузьмича Русакова. Примечателен факт сказкотерапии, основанной на мультфильмах Светозара Русакова. Душа этого русского мультипликатора очень тонко чувствовала грань добра. А руки умели передать это добро рисованным героям. Его авторству принадлежит 38 мультфильмов, такие как 16 выпусков «Ну погоди!», «Межа», «Приключение Буратино», «Попался, который кусался» и многие другие. У Светозара Русакова много наград на международных конкурсах. «Наши» мультики, благодаря ему, стали популярны и заграницей.
Ну и конечно, в этот день мы окунулись в творчество С.К. Русакова и посмотрели его работу 1981г. «Он попался!». Но ребята не просто смотрели мультик, а отвечали на вопросы. После остановки сюжета, каждый пытался придумать сой исход событий и предложил нам, потом досмотрев, ребята сравнил концовку гениального художника со своим вымыслом. Охарактеризовав каждого героя, ребята увидели в них самих себя.
Вот такая замечательная встреча, после весенних каникул прошла с ребятами клуба «Первоклашка» из МБОУ «СОШ № 17» с библиотекарем Симаковой У.А.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице