ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

29 марта в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13 состоялась презентация книги Ван Гога «Письма к брату Тео» к 170-летию со дня рождения знаменитого голландского художника, оказавшего огромное влияние на живопись 20 века.
Его судьба полна загадок, а творчество не одно десятилетие занимает умы людей - исследователей, художников и ценителей искусства.
Каким же он был на самом деле?
Как жил и о чем размышлял?
Почему выбрал путь живописца?
Где искал вдохновение?

На эти и многие другие вопросы отвечает сам Ван Гог в письмах к брату Тео. Эти письма, ставшие жемчужиной эпистолярного жанра, до глубины души потрясают своей искренностью. За сто с лишним лет они стали не менее популярны, чем знаменитые картины художника, и были переведены на все европейские языки.
На вечере присутствующие участницы «Дамского клуба» сами читали мудрые, пронзительные, глубокие слова Ван Гога, адресованные брату, заставляющие задуматься о жизни и попытаться понять, каким видел мир человек, создавший яркие картины.
Так же прослушали онлайн отрывок из проекта «Ван Гог. Письма к брату» в исполнении Евгения Миронова и Юрия Башмета.
При помощи электронной презентации «На пути к смыслу жизни» познакомились с творчеством художника, рассматривая самые интересные картины. В завершении поиграли в онлайн игру «Большая любовь к полям Винсента Ван Гога».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице