Фольклорная программа «Вкусна, да масляна!»

26 февраля весь народ: и стар и мал  праздновал последний завершающий день масленичной недели! Праздник  Масленицы отметили и наши земляки! Жители р.п. Первое Мая собрались на площади перед Домом Культуры.

Первомайская поселковая  библиотека  приняла участие в празднике с фольклорной программой «Вкусна, да масляна!» Была оформлена книжная выставка «Русские народные загадки, пословицы, поговорки». И дети и взрослые активно участвовали в развлекательно-познавательной программе: отгадывали загадки о весне и празднике, отвечали на вопросы «Блинной викторины», раскладывали по порядку карточки с днями масленичной недели (ведь у каждого дня издревле своё название), по первой фразе вспоминали продолжение русской народной пословицы.

Все участники программы получили не только сладкие призы, но и получили новые знания по народному фольклору!