ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча клуба «Первоклашка»

8 февраля библиотекарь Симакова Ульяна Александровна провела  встречу клуба «Первоклашка» МБОУ «СОШ 3№ 17» с классным руководителем Варфаломеевой Л.Г.

Тема встречи была очень актуальна для первоклассников «Презентация книги». Шалаева Г.П.  Новые правила поведения для воспитанных детей/Г.П. Шалаева, О.М. Журавлева . – Москва: АСТ, 2011. – 160с.:ил

Занятие началось с демонстрации этой большой красочной книги. В которой все правила для детей поделены на три подтемы. Как нужно вести себя дома, в школе и в транспорте.

«Филин крыльями взмахнул,
На народ лесной взглянул
И промолвил: - Что ж друзья,
Расскажу сегодня я,
Как вам дома нужно жить,
За порядком как следить,
Папе с мамой помогать
Дом уютный создавать…»

Иллюстрации  и стихи на каждую ситуацию, заставляют сделать выбор ребенка в положительную сторону.  Так же между правилами с ребятами проводились разные упражнения на внимательность, смекалку и сообразительность.

Больше всего первоклашкам понравился челленж, который мы ввели в начале нашей встречи. Если на экране они найдут спрятанную книгу и скажут правильно пословицу «Книга – друг, без нее как без рук» , то в конце занятия их ждет сюрприз. Не смотря на то, что заданий было много, слайды в презентации были разнообразные, ребята смогли отыскать прятавшуюся книгу. Конечно, же в конце их ждали долгожданные сюрпризы.

Занятие было направлено на то, чтобы дети понимали, что прочтение книг это очень интересное занятие, активное и познавательное.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице