ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиотечный урок «Твои ориентиры в выборе книг»

31 января  библиотекарь Симакова У.А.  провела  библиотечный урок «Твои ориентиры в выборе книг» для учащихся 5 класса МБОУ «СОШ № 17» и классного руководителя Сапарниязовой И.В.

Сегодня владение библиографической культурой есть не примененный признак образованного человека. Занятие началось с теоретического материала, определений и понятий. Плавно переходя, к этапам поиска  нужной информации в книгах. На занятии ребята рассматривали множество энциклопедий и справочников, библиотекарь помогал разобраться, как ориентироваться в книге.  Отдельно показав Алфавитный и Систематические каталоги, а так же каталог журнальных и газетных статей по разделам. Ребята были удивлены, как просто можно найти нужную информацию, не перебирая все книги подряд. Закрепили материал игрой «Как стать умным миллионером» . Было заметно, что для учащихся эта тема новая. Библиотекари будут и дальше работать с учащимися , ведь данная информация им потребуется для дальнейшей работы с рефератами, программами, презентациями.

Если и вас заинтересовала данная тема. И вы тоже хотите без труда находить нужный материал в многочисленных книгах,  журналах и газетах. Приходите в библиотеку, вам обязательно расскажут и помогут разобраться в этой увлекательной  науке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице