ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Видеочас  «Сказка в гости к нам пришла»

25 января воспитанники структурного подразделения МБОУ «СОШ № 17», а именно группа «Лучики», с воспитателями Морозовой О.О. и Селецкой А.П. пришли в гости в Первомайскую поселковую библиотеку-филиал № 13 на видео час  «Сказка в гости к нам пришла».

Но прежде, чем приступить к просмотру сказки «Новогодние путешествие», ребята поиграли с библиотекарем в сказочную викторину «Герои сказок знакомые и не знакомые», где были загаданы герои не только русских народных сказок («Три медведя», «Гуси лебеди», но и произведений русских писателей («Сказки В.Сутеева», Успенский «Крокодил Гена и его друзья», А.Толстой «Приключения Буратино»,Чуковский «Федорино горе», С.Михалков «Три поросенка»), а так же  сказки зарубежных писателей (Ш.Перро «Золушка», «Кот в сапогах») и многие другие.

Дети с легкостью отвечали на вопросы, и даже рассказывал впечатления от этих сказочных персонажей.  Когда приступили к просмотру видео – сказки «Новогодние путешествие», было заметно, как дети заинтересовались сюжетом , о таком же мальчике, как они сами. В конце нашей встречи мы обсудили увиденное. Дети поняли, что сказка бы не была доброй и   волшебной без ее героев, которые были смелые, трудолюбивые, честные и отзывчивые.

Воспитанникам детского сада очень нравится путешествие в библиотеку, а работники всегда их ждут с нетерпением.  


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице