ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «В гости к Григорию Остеру»

Мы уверены что детям на всей планете больше всего нравится читать веселые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех . Вот например такой:

Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Если руки за обедом
Вы испачкали салатом
И стесняетесь о скатерть
Пальцы вытереть свои,
Опустите незаметно
Их под стол, и там спокойно
Вытирайте ваши руки
Об соседские штаны.

Всем же понятно, что это вредные советы.  А вот самый лучший писатель выдумщик вредных советов, конечно же,  Григорий Бенционович Остер.

Однажды он сделал гениальное открытие: оказывается, взрослые произошли от детей, понял, что для взрослых писать ему неинтересно, и начал писать для детей, которых надо не только кормить, одевать, но и любить, беречь и помогать им стать умными, добрыми, честными, смелыми. И с помощью книг тоже.

Дети сразу и безоговорочно полюбили героев Григория Остера, симпатичных, сообразительных, живых.

На литературном уроке с ребятами  из 3а и 3б классов МБОУ «СОШ № 17» воспитателем Волковой С.А. и классный руководителем Дроздовой В.В., посвященном творчеству Г.Б. Остера, познакомились с книгами «Вредные советы», «Визгультура», «Книга о вкусной и здоровой пище людоеда», "Задачник", «Папамамалогии», и самую любимую «Конфетоедение».

В конце занятия ребята поиграли в игру «Конфетный дождь». Библиотекарь заметила, учащиеся поняли, что шуточным советам подражать не стоит. Всех заинтересовали книги Г.Б. Остера, в дальнейшем хотели бы перечитать все.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице