Экологическая неделя «Накорми птиц зимой»

Вот и наступили морозные дни. Сильный ветер и снегопад за окном. А у нас в Первомайской библиотеке-филиале №13 экологическая неделя под названием «Накорми птиц зимой».

В эти дни мы много говорили о зимующих птицах России. Как нужно им помогать. Как дети могут проявить сою заботу «братьям нашим меньшим».

Что такое правильная кормушка? Спросили мы у детей, и все как одни отвечали , что правильная –эта та где много корма.

Научили, как сделать кормушку и чем подкармливать птиц. «Сытому морозы и не страшны» - это выражение про пернатых.

Предложили детям и их воспитателям и учителям завести «Дневник орнитолога» и записывать туда наблюдения за птицами и кормушками.

Мы слушали стихи о птицах. Проверяли истинность пословиц и поговорок.  Читали рассказ В. Чаплиной «Крылатый будильник», который очень понравился детям и многие захотели попробовать, так же подружиться с птицами как главный герой рассказа.

На последок библиотекарь Симакова У.А. раскрыла секрет своим  юным читателям, о том что перелетные бывают не только птицы! А если и вы захотели узнать, о ком шла речь, приходите в библиотеку, мы раскроем и вам эту тайну!