День библиотеки для лагеря «Читающее королевство»

Снаружи смотришь дом, как дом
Но нет жильцов обычных в нем
Там книги интересные стоят рядами тесными
На длинных полках вдоль стены
Вместились сказки старины:
И Черномор и царь Гвидон
И добрый дед Мазай
Как называют этот дом попробуй, угадай?

Всё верно - это библиотека.

15 июня "Читающее королевство" пригласило в гости к себе друзей из летнего школьного лагеря. Библиотекарь Симакова У. А. провела экскурсию, рассказала о фонде Первомайской библиотеки.

Вспомнили о 6 правилах поведения в библиотеке: Поздороваться. Вести себя достойно и спокойно. Быть вежливым и тихим. Называть автора и книгу ясно, чётко, кратко. Когда получишь книгу сказать "Спасибо". Книгу возвращать в указанный срок.

Так же познакомились с неряхой Гришкой, и посмотрели как же нельзя обращаться с книжками.

Ребята поняли, что книга - это источник знаний, как говорил наш соотечественник М. Горький, что с книгой нужно дружить, ведь она самый лучший друг!

Дети, которые  посещают библиотечные мероприятия, стали спокойнее и увереннее находится в библиотеке! Стали с удовольствием выбирать книги и читать их дома. Более бережнее относиться к литературе. А все потому что они чётко знают, что такое библиотека, и зачем нужно в неё ходить!