Библионочь «Драгоценное наследие»

27 мая в Первомайская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». Она прошла под девизом «Драгоценное наследие» и была посвящена Году культурного наследия народов России. Термин "народное искусство" синонимичен термину "народное творчество". И мы решили представить творчество наших талантливых читателей. Показать как богата талантами Земля русская! Весь день в библиотеке работали: выставка творческих работ наших читателей «Россыпи мастерства», книжная выставка «Год народного искусства», где представлена литература по народным промыслам, всем читателям в течение дня раздавались рекомендательные списки литературы «Чудеса народного искусств».

Вечером состоялся Бенефис творчества читательниц, которые представили на выставку свои замечательные работы.

Благодарим всех наших читательниц - рукодельниц, принявших участие в празднике!

Сегодня все увидели, как богаты наши земляки своими способностями, как они могут творить и созидать красоту своими руками!