Информационный час «НеПРОСТО космос»

Загадочный мир планет и звёзд давно притягивает к себе внимание людей. Люди всегда мечтали построить космический корабль и полететь выше звёзд. Как космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, который 12 апреля 1961 г. совершил героический полет.

Вот и библиотека с ребятами подготовительной и старших групп структурного подразделения МБОУ СОШ №17 (воспитатели Мартемьянова Ю. М., Шургалина Н. А., Швецова О.П.). И школьниками МБОУ СОШ №17 1 и 2а класса (руководители Бобылева Н. П., Дроздова В. В.). Совершили космический поход. Мы побывали на разных планетах, выполняя интересные , весёлые  загадочные задания.

Ребята узнали много интересного о животных бывающих в космосе  из современных журналов Мурзилка и National geographic, которые есть в Первомайской библиотеке филиале №13. Так же познакомились с интересной статьёй о питании в космосе. И все, все, все о скафандре для работы в открытом космосе. О весе и времени его изготовления. И многом другом.

Если хотите тоже узнать интересные факты о космосе, и все что связано с ним, мы с нетерпением ждём вас в библиотеке.