Вечер поэзии "Откуда вы приходите, слова?"

24 февраля   в Первомайской поселковой   библиотеке проходил вечер поэзии "Откуда вы приходите, слова?" к 100-летию со дня рождения Юрий Левитанского.

Всем ли вам известна эта фамилия? Мы не всегда помним фамилию автора, но вспоминаем всем известные строчки его стихов:

"Что происходит на свете? - а просто зима.
Просто зима, полагаете вы? - полагаю..."

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя..."

"Нету времени друг друга пожалеть,
От несчастья от чужого ошалеть.
Даже выслушать друг друга - на бегу - нету времени -
приедешь? - не могу..."

Собравшиеся на вечере, участницы "Дамского клуба", познакомились с уникальной биографией Юрия Давидовича Левитанского. Библиотекарь Зиничева И.Е. подготовила для них презентацию "Я ПОЗДНО НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ..."

Ну и, конечно, весь вечер звучали стихи поэта в исполнении наших дам: "Всё проходит в этом мире" и "Сто друзей" зачитала Сизова Л.А., "Я побывавший там, где вы не бывали" Фомина Н.В. , "Утро - вечер, утро - вечер, день и ночь" Телинова Н.А., "Всего и надо, что вглядеться" Зиничева И.Е.

А преподаватель филиала музыкальной школы №1 Галина Наталия Юрьевна исполнила песни на стихи Юрия Левитанского: "Диалог у новогодней ёлки", "Каждый выбирает для себя", "Не поговорили..."

Закончился вечер обсуждением жизни и творчества поэта за чашкой ароматного чая.