Лекторий «Храмы Балахны» для православного клуба «Благодать»

26 января в Первомайской поселковой библиотеке-филиал №13 для православного клуба «Благодать» и 9 класса  МБОУ «СОШ» №17 (классный руководитель Мухина Ольга Александровна) состоялся лекторий «Храмы Балахны».

Сегодняшняя встреча была посвящена Храму в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста посёлка Малое Козино. Библиотекарь Зиничева И.Е. познакомила всех с планом лектория «Храмы Балахны» на 2022 год. Присутствующие узнали об истории прихода церкви в честь Воздвижения Честного и Животворящего креста со дня основания 1905 года до сегодняшнего времени, услышали имена всех известных священнослужителей,  в разные времена  возглавлявших церковь. Особенный акцент был сделан на биографии пострадавшего в годы репрессий, невинно убиенного отца Николая Красицкого. Отдельного  внимания удостоился момент возрождения Храма в начале сего века.

К великому сожалению присутствующих настоятель данного Храма отец Максим не смог прийти по причине болезни.