28 августа первомайцы торжественно отметили 95 день рождения своего поселка!
Первомайская поселковая библиотека, как обычно, приняла активное участие в мероприятии. Традиционно участники "Дамского клуба" библиотеки поделились своими любимыми рецептами домашних заготовок. К сожалению, в связи с карантинными ограничениями, угощать разносолами не пришлось. Но в дополнение к выставке заготовок гостям праздника была представлена книжная выставка "Уж небо осенью дышало", на которой были широко представлены книги по домашнему консервированию.
Сборники рецептов домашних заготовок стали и призами для участников викторины по истории поселка "Здесь род мой, исток мой, Отчизна моя".
Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы по истории поселка, смотрели альбом "История пос. 1 Мая" и отмечали, что узнали для себя много нового.