Акция «40 лет не возраст! Поздравь свою библиотеку!»

24 января в Первомайскую поселковую библиотеку филиал №13 шли благодарные читатели, которые хотели поздравить библиотеку с Юбилеем!

Именно в январе 1980 года, 40 лет назад, библиотека превратилась из книговыдачного пункта М.-Козинской библиотеки в самостоятельную библиотеку, филиал Центральной библиотечной системы.

Этому знаменательному событию была посвящена акция «40 лет не возраст! Поздравь свою библиотеку!».

Самыми первыми с утра пришли поздравить нас самые маленькие читатели из подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №45», воспитатель Швецова О.П. и старший воспитатель Махнева Т.Б. Вместе с добрыми пожеланиями и стихами они передали библиотеке благодарственное письмо МБОУ «СОШ №17».

В читальном зале библиотеке была оформлена юбилейная композиция: фотовыставка «Библиотека летопись века», выставка альбомов по истории библиотеки и истории клубов по интересам: «Дамский клуб», «Первоклашка», «Золотая лира», «Постигая мир книги», на экране транслировалась презентация «История библиотеки».

Каждому читателю была предоставлена возможность поздравить библиотеку в письменном виде. Для этого был оформлен стенд «Желаем Вам…», на который прикреплялись разноцветные сердечки с поздравлениями и пожеланиями. А желали нам читатели следующее: творческих успехов, здоровья, больше новых книг, благодарных читателей, хорошего финансирования и лояльности администрации.

Как принято  в юбилей, некоторые читатели приносили подарки:
Бирюкова Ирина Викторовна подарила более 30 журналов, Турусова Галина Леонидовна и Рогожина Нина Ивановна подарила книги.

В этот день в библиотеке работал видеосалон. Большое количество поздравлений и стихов, которые подготовили наши читатели, было снято на видео. Нас поздравили учащихся 2 класса МБОУ «СОШ №17» (классный руководитель Сапарниязова И.В., воспитатель Волкова С.А.), читатели Козлова Галина Георгиевна, Турусова Галина Леонидовна, Фомина Надежда Викторовна, Морозова Наталья Николаевна и Сизова Людмила Александровна и др.

В этот день библиотеку посетило более 100 человек!