Акция «Татьянин день – студент гуляет»

24 января в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13 состоялась акция «Татьянин день – студент гуляет», посвященный сразу двум праздникам, которые издревле празднуются на Руси 25 января: «Татьянин день» и «День студента».

На абонементе для читателей оформлена книжная выставка «Татьянин день – студент гуляет». В первом разделе представлена литература о святой великомученице Татиане, именины которой Русская Православная Церковь отмечает в этот день. Второй раздел выставки «Татьяны все пишут…» представляет новую художественную литературу писательниц с именами Татьяна: Татьяна Устинова, Татьяна Алюшина, Татьяна Тронина, Татьяна Веденская и другие. В третьем разделе «Для Вас, студенты» - собрана учебная литература для студентов.

В этот день все читатели с именами Татьяна, посетившие библиотеку, получили памятку, в которой рассказывается об истории этого праздника, А также сладкие сюрпризы.