ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Видеолекторий «Нестор Летописец»

21 ноября в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13 для участников православного клуба «Благодать» проходил очередной видеолекторий, который был посвящён Нестору Летописцу, память которого Церковь чтит 9 ноября.

Преподобный Нестор Летописец – древнерусский писатель, монах Киево – Печерского монастыря, глубоко ценил истинное знание, соединённое со смирением и покаянием. Он придавал очень высокое значение книгам.  «Великая бывает польза от учения книжного,- говорил он, - книги наказуют  и учат нас пути к покаянию, ибо от книжных слов обретаем мудрость и воздержание. Это реки, напояющие вселенную, от которых исходит мудрость. В книгах неисчётная глубина, ими утешаемся в печали, они узда воздержания. Если прилежно поищешь в книгах мудрости, то приобретёшь великую пользу для своей души. Ибо тот, кто читает книги, беседует с Богом или святыми мужами».

Настоятель Малокозинского Крестовоздвиженского Храма отец Максим познакомил присутствующих с Житием святого Нестора, после чего был предложен для просмотра документальный фильм «Преподобный Нестор Летописец».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице