contact

Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Отзывы читателей | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

12 ноября 2019 года в Первомайской библиотеке прошел историко-патриотический час «Патриарх Гермоген. Подвиг духа» для учеников 7 класса школы №17 (классный руководитель Мухина О.А.).
Провела мероприятие приглашенный историк-краевед Земцова Наталья Николаевна.

В сопровождении электронной презентации она рассказала детям об исторических событиях 1612 г., которые легли в основу государственного праздника Дня народного единства, о главных героях освобождения Москвы от поляков Козьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.
Особо остановилась на роли русской православной церкви и лично патриарха Московского и всея Руси Гермогена в деле освобождении страны от польско-литовских интервентов, сохранении православия на Руси и воцарении династии Романовых.

Также вниманию ребят была представлена книжная выставка по теме.