contact

Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Отзывы читателей | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Познавательный час «4 ноября - День Народного Единства»

30 ноября в Первомайской библиотеке прошел познавательный час «4 ноября - День Народного Единства» для детей пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №17» (директор лагеря Бобылева Н.П.)

Из презентации «4 ноября – День Народного Единства» ребята узнали о важном историческом событии нашей истории, которое легло в основу этого государственного праздника – 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.
Так русский народ, тесно сплотившись перед лицом опасности, спас свою землю от порабощения.

Ребята ответили на вопросы и познакомились с представленной литературой по теме.