Акция «Трезвый день календаря»

11 сентября Первомайская поселковая библиотека филиал №13 приняла участие во Всероссийском Дне Трезвости, который был впервые проведён в 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви.

В посёлке 1 Мая  библиотека фил. №13 провела акцию «Трезвый день календаря». На двери библиотеки был вывешен информационный плакат «11 сентября – Всероссийский День трезвости».  Каждый читатель, который посетил в этот день библиотеку, получил антиалкогольную листовку «Знать правду – твоё право!», в которой содержится информация о последствиях    постоянного  употребления пива. А жителям посёлка было предложено продолжить народную пословицу или поговорку о пьянстве. Эта импровизированная игра прошла весело и интересно. «Не упиваясь вином, будешь крепче умом», «Хлеб на ноги ставит, а вино валит», «Работа денежку копит, хмель денежку топит»: эти и много других пословиц узнали первомайцы в этот день. Возможно, кого-то они заставили задуматься. В акции приняли участие  более 20 человек.