contact

Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Отзывы читателей | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Слайд-час к году искусства и народного творчества «Нижегородский автограф»

5 сентября в Первомайской поселковой библиотеке прошел слайд-час к году искусства и народного творчества «Нижегородский автограф».

В мероприятии приняли участие дети подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №45» (воспитатель Царькова Н.А.». Земля Нижегородская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту.

Библиотекарь Канатова О.Н. с презентацией «Нижегородский автограф" познакомила ребят с самыми известными видами художественных народных промыслов земли Нижегородской: Хохломской и Городецкой росписью, деревянными игрушками, резьбой по дереву, кости и камню, Балахнинскими кружевами и др.

Ребята посмотрели несколько образцов расписных изделий - ложки и чашки, и определили, к какой росписи они принадлежат.

Ребята с удовольствием рассматривали художественные альбомы по теме.