Патриотический час «Маленькие герои большой войны»

7 мая в Первомайской библиотеке филиал №13 прошел патриотический час «Маленькие герои большой войны», посвященный74-й годовщине Победы нашего народа  в Великой Отечественной Войне.

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 класса МБОУ «СОШ №17» (классный руководитель Галкина Е.П.).

Ребята внимательно прослушали рассказ ведущего библиотекаря и посмотрели электронную презентацию «Маленькие герои большой войны» о детях – участниках Великой Отечественной Войны,  практически их ровесниках: Лене Голикове, Марате Казее, Зине Портновой, Вале Котике, Володе Дубинине, Аркаше Каманине и других юных пионерах- героях, сражавшихся наравне со взрослыми в боях, в партизанских отрядах, в небе и на море.

Ребята почтили память юных героев минутой молчания.

В мероприятии приняли участие 25 человек, несколько из них взяли книги с выставки по теме войны.