ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Познавательный час «Быть здоровым модно»

12 апреля в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13 прошел познавательный час «Быть здоровым модно» о преимуществах здорового образа жизни  для детей 8 класса школы №17 (классный руководитель Козекаева Ю.Ю.)

С вступительным словом о важности здорового образа жизни  к ребятам обратилась библиотекарь Канатова Ольга Николаевна.

Йога-терапевт и дыхательный терапевт Боровкова Ирина Вадимовна в сопровождении электронной презентации «Осознанное дыхание – ключ к здоровой и радостной жизни» познакомила детей с некоторыми упражнениями практики осознанного дыхания, рассказала об их благотворном  воздействии на организм человека.

Ребята на практике попробовали «Очищающее дыхание», «4-Д дыхание. Ключевая мысль», «Энергетический душ» и делились своими впечатлениями.

Боровкова И.В. рекомендовала занятия спортом, йогой, дыхательными практиками, как важнейшие составляющие здоровой и радостной жизни и как альтернативу курению, алкоголю и наркотикам.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой по теме, а также получили  информационные листки «Дыхательные практики для повседневности» и информационные буклеты «Сегодня модно быть здоровым!».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице