Познавательный час «Первопроходец космоса»

4 апреля  в Первомайской библиотеке прошел познавательный час «Первопроходец космоса» к 85-летию со дня рождения Ю.Гагарина. В мероприятии приняли участие учащиеся 4 класса МБОУ СОШ  №17 (классный руководитель Галкина Е.П.).

С помощью компьютерной презентации библиотекарь Канатова О.Н. рассказала о создателях русской школы космонавтики К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, о первом в истории человечества космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

Ребята познакомились с биографией Ю. Гагарина, условиями подготовки космонавтов и первом в мире полете человека в Космос, посмотрели кадры кинохроники « 1961. Первый космонавт Юрий Гагарин».

Тема Космоса оказалась интересной четвероклассникам, слушали с интересом.
В завершении мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой и взяли несколько книг по теме.