Презентация книги Валерия Шамшурина «Родина только одна»

22 марта в Первомайской библиотеке филиал №13 состоялась презентация книги Валерия Шамшурина «Родина только одна».

Нашему земляку Валерию Анатольевичу Шамшурину 19 марта исполнилось 80 лет, а 21 марта проходил день поэзии. Вот к этим знаменательным датам была приурочена презентация поэтического сборника «Родина только одна»,  на которую собрались представительницы «Дамского клуба». С интересом познакомились с биографией Валерия Анатольевича на основе презентации «Певец истории Нижегородской», узнали много интересных фактов его жизни и деятельности, а предложенная вниманию читателей книжная выставка продемонстрировала его литературное творчество.

Многим было в новинку узнать, что Валерий Шамшурин является автором текста гимна Нижегородской области, который мы с удовольствием прослушали. Затем состоялась декламация поэтических произведений В.А. Шамшурина в форме «Свободный микрофон» из презентовавшегося сборника «Родина только одна».  В исполнении участниц «Дамского клуба» Козловой Г.Г., Земцовой Н.Н., Волковой Н.В., Сизовой Л.А., Сохряковой Т.В. и др. прозвучали замечательные строки поэта о нашей родной стороне, о любимых и всем знакомых местах Нижегородской области, посвящения нижегородским писателям. Особенно понравились стихи философские и духовные, но вне сомнения каждое из них проникнуто неподдельным патриотизмом и любовью к своему краю.