Познавательный час «Многоликая вода»

21 февраля в Первомайской библиотеке прошел познавательный час «Многоликая вода» для детей старшей и подготовительной групп детского сада №45 (воспитатели Швецова О.П. и ФоминаН.В.).

Вниманию ребят была представлена Презентация «Многоликая вода». Вода – самая распространенная и самая важная жидкость в природе.

Ребята узнали об основных свойствах воды, об атмосферных явлениях, связанных с водой, как чистая вода попадает к нам в дом и почему надо относиться к ней бережно и экономно, а также, почему очень важно охранять водоемы и прибрежные территории от мусора.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки по теме  и дружно обещали быть культурными детьми, беречь окружающую природу и не мусорить.