Патриотический час «Наш великий земляк Валерий Чкалов»

7 февраля 2019 г. в Первомайской библиотеке прошел патриотический час «Наш великий земляк Валерий Чкалов» к 115-летию со дня рождения великого летчика.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х классов средней школя №17 (классные руководители: Давыдова М.С., Баранова Е.А.)

Как выяснилось из опроса, не все ребята знают, что Валерий Павлович Чкалов - знаменитый летчик-испытатель, летчик №1 своего времени, командир экипажа, совершившего первые в мире беспосадочные перелеты Москва - Северный Ледовитый океан – Петропавловск-Камчатский - о.Удд и Москва – Северный полюс – США (Ванкувер), Герой Советского Союза.

Ребята посмотрели отрывок из художественного фильма «Валерий Чкалов» (пр-во киностудии Ленфильм, 1941г.), а также представленную презентацию «Наш великий земляк Валерий Чкалов», познакомившую ребят с биографией  великого земляка.

Рассказ о героической жизни В.Чкалова, вызвал живой интерес у ребят, они активно задавали вопросы. В заключение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой по теме.