Литературно-музыкальный вечер «Песня в комсомольском строю»

31 октября в Первомайской библиотеке-филиалt №13 состоялся литературно-музыкальный вечер «Песня в комсомольском строю».

29 октября вся страна отметила сто лет со дня рождения комсомола, и клуб творческой интеллигенции «Дамский клуб» с удовольствием присоединился к этому знаменательному событию.

Что такое комсомол?
Это юность Родины.
Что такое комсомол?
Это – гордость Родины.
Это воля твёрдая,
Это сердце гордое.
Это - домны жаркие!
Это - годы яркие!

Присутствующим был предложен видео клип «Ленинский комсомол.100 лет непрерывной истории», а так же электронная презентация «Комсомол. Страницы истории листая». С весёлым задором и горящими глазами все вспоминали свою комсомольскую юность! И, конечно, весь вечер звучали комсомольские песни: «Песня о тревожной молодости», «Товарищ песня», «Там, вдали за рекой», «Любовь, Комсомол и Весна», «Орлёнок», «Комсомольцы добровольцы» и многие другие.