Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

День открытых дверей «Будь в тренде - читай!»

9 октября  в Первомайской библиотеке филиал №13 проходил день открытых дверей под девизом «Будь в тренде - читай!», посвящённый  Всероссийскому дню чтения.

Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах в это время устраивают различные мероприятия, пропагандирующие чтение.

В этот день в библиотеке были проведены акции «Верни книгу в библиотеку» и «Подари книгу библиотеке», а так же проводились обзоры книг с выставки «Новинки мира книг». Особо активными оказались семья Ражовых.  Наши читательницы мама с дочкой Ражова Людмила Александровна и Ражова Надежда Александровна подарили библиотеке много книг женских романов серий: «Соблазн», «Любовный роман», «Женская библиотека», «Очарование», «Панорама романов о любви».

Всего в это день Первомайская поселковая библиотека филиал №13 получила в дар 262 экземпляра книг, и из них  было выдано читателям 165 экземпляров.