Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Информационно-паломническая поездка клуба «Благодать»

19 сентября группа участников православного клуба «Благодать» при Первомайской библиотеке филиал №13 совершили информационно-паломническую поездку в город Новочебоксарск.

Целью поездки было  посетить  собор святого князя Владимира в Новочебоксарском монастыре, в который была на один день привезена из Греции с острова Корфу десница святителя Спиридона Тримифунтского. Во время дорожного путешествия паломники узнали много нового: о житии этого святого, прочитали акафист и молитвы к святителю.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в 3 веке на острове Кипр и за свою долгую жизнь совершил множество чудесных дел. Как много веков назад, так и сейчас этот великий святой известен нам своим особо сильным предстательством перед лицом Божиим. Множество людей со всего мира молитвенно обращаются к нему за помощью и для разрешения различных жизненных обстоятельств. Наряду со святителем Николаем Чудотворцем святитель Спиридон Тримифунтский особо почитается на Руси, и оба святителя близки русской душе.