Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Литературный утренник «Путешествие в страну Заходерию»

12 сентября в Первомайской библиотеке прошел литературный утренник «Путешествие в страну Заходерию» к 100-летию со дня рождения писателя для детей старшей и подготовительной групп детского сада №45 (воспитатели Швецова О.П., Фомина Н.В.).

Ребята познакомились с краткой биографией знаменитого писателя – поэта, сказочника, переводчика, и с его творчеством, рассказали с какими произведениями они уже знакомы.. Послушали стихи Б.Заходера: «Что красивее всего», «Мы друзья», «Никто» и др., песенку на его стихи «Собачкины огорчения», а в заключении посмотрели мультфильм «Топчумба» по сказке Б.Заходера «Мишка-Топтыжка».