Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Познавательный час «Здесь Родины моей начало»

9 июня в Первомайской библиотеке фил.№13 состоялся познавательный час «Здесь Родины моей начало» для ребят пришкольного лагеря п.1Мая (руководитель Галкина Е.П.).

Мероприятие было посвящено предстоящим праздникам: Дню независимости России и Дню посёлка 1Мая. В этот день перед присутствующими выступила местный историк- краевед Земцова Наталья Николаевна, которая рассказала легенду происхождения названий населённых пунктов Алёшино, Лукино и Козино, историю становления и строительства этих тогда ещё деревень. Из презентации «Посёлок 1Мая: от истоков в будущее» ребята узнали о истории нашего посёлка. Библиотекарь Зиничева И.Е. познакомила  школьников с альбомами «История посёлка 1Мая» и «Наши земляки в Великой Отечественной войне».