Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Познавательный час «Художник сказочной Руси»

15 мая в Первомайской библиотеке прошел познавательный час «Художник сказочной Руси» к 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова. В мероприятие приняли участие ребята 3 класса школы №17 (классный руководитель Галкина Елена Павловна).

Вниманию ребят была представлена книжная выставки альбомов репродукций картин русских художников, имеющихся в Первомайской библиотеке. Более подробно ребята познакомились с биографией и основными направлениями творчества Виктора Михайловича Васнецова. Из презентации «Художник сказочной Руси»  ребята узнали о любви художника к древнерусской красоте, былинно-историческим, сказочным сюжетам, познакомились с его работами: «Богатыри»,  «Алёнушка». «Иван-Царевич на Сером Волке», «Три царевны подземного царства», «Снегурочка», «Баба-Яга», «Витязь на распутье» (1882), «После побоища Игоря Святославича с половцами» и др.