Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Слайд-час «Птицы нашего края»

28 марта в дни весенних каникул в Первомайской библиотеке прошел экологический слайд-час «Птицы нашего края» для ребят 1-4 классов пришкольного лагеря школы №17.

Много птиц обитает в нашем краю. Синички, снегири, дятлы и многие другие хорошо знакомы ребятам, о некоторых, например, глухарях, жаворонках, дроздах и прочих они знают, но никогда не видели, а о поползнях, зимородках, корольках, пеночках и  других многие услышали впервые. При просмотре презентации «Птицы нашего края» ребята встретились с разными пернатыми обитателями наших лесов, познакомились с некоторыми их особенностями и повадками, а также поделились своими личными наблюдениями и знаниями о птицах.

Также ребята посмотрели познавательный фильм «Лесные птицы» с голосами птиц и звуками живой природы из серии «Всезнайка».