Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Декламация поэтических произведений «Свободный микрофон»

21 марта в Первомайской библиотеке филиал №13 состоялась декламация поэтических произведений «Свободный микрофон», посвящённый дню поэзии.

Поэзия - это взгляд автора на самого себя, других людей и окружающий мир Поэзия – это мелодия души. Само слово «поэзия» звучит как музыка. Что оно несет в себе – умиротворенность, лирическое настроение или призыв к действию? Поэзия – это творчество, идущее не из ума или сердца, а из самых глубин внутреннего мира человека.

На встрече прозвучали любимые стихи любимых поэтов  наших читателей: Андрея Дементьева и  Эдуарда Асадова. Были продекламированы стихи современных  поэтов: Александра Кабанова, Сергея Гандлевского и Веры Полозковой. Наиболее понравившимися стихами оказались стихи: «Ни о чём нем жалейте» А.Дементьева, «Все люди как книги» М.Жванецкого и «На что мы тратим жизнь» А.Загодиной.