Познавательный час «Быть здоровым – модно!»

1 марта в Первомайской библиотеке филиал №13 состоялся познавательный час  о преимуществах здорового образа жизни «Быть здоровым – модно!».  Мероприятие проходило в рамках проекта для молодёжи  «Живая библиотека», но по объявлению пришли и взрослые читатели библиотеки, так как тема здоровья  интересна и актуальна в любом возрасте.

Для всех присутствующих была подготовлена выставка – просмотр «YOGA  JOURNAL». Особый интерес вызвала лекция – тренинг «Креативное здоровье», который провела руководитель центра «Здравушка», инструктор по ЭнергоЙоге, детской йоге, арт - терапевт, арома - терапевт, телесно-ориентированный терапевт Ирина Вадимовна Боровкова. В рамках тренинга была освещена тема Здоровья, как основополагающий фактор в развитии гармоничной личности. Ирина  Вадимовна рассказала о 4 составляющих Здоровья: физическое здоровье, здоровье ума, душевное здоровье и духовное здоровье. Она познакомила всех с инструментами, которые помогут всем самим восстановить и уравновесить все 4 составляющие Здоровья, чтобы стать и почувствовать себя целостным человеком. Ведь только став гармоничной личностью, можно достичь всего, что только пожелаете.

Ирина Боровкова о себе: «Я человек исследователь- практик и делюсь своим опытом с окружающими меня людьми. В своей жизни я играю множество ролей: Женщина, Любимая Жена, Мама троих прекрасных детей, но в глубине души я знаю, что моей задачей является пропаганда Здорового Образа Жизни».