Акция «Пословица недаром молвится»

21 февраля – Международный день русского языка Первомайская библиотека филиал №13 отметила акцией «Пословица недаром молвится». В этот ясный солнечный день работники библиотеки прогулялись по улицам посёлка 1Мая, зашли в магазины и в детский сад и попросили всех желающих поучаствовать в акции и отметить день русского языка. Жители посёлка с удовольствием вспоминали по первой строчке продолжение русской народной пословицы. Многим известные, такие как «Друг познаётся в беде», «Новая метла по - новому метёт», «Деньги как вода, плывут неизвестно куда» отгадывались сразу, а над менее известными приходилось подумать, а какие-то пословицы вообще явились открытием. В любом случае люди доброжелательно реагировали на наше предложение и с удовольствием участвовали в этой акции.