Час информации «Осторожно, терроризм»

20 февраля в Первомайской библиотеке прошел час информации «Осторожно, терроризм». В мероприятии приняли участие ребята 4 класса школы № 17 (классный руководитель Мёдова  С.Ю.)

Ребята узнали, что такое терроризм, какие цели преследуют террористы, узнали о самых жестоких террористических актах России и мира: атака на торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г., 2002 г. захват заложников в Театральном центре Санкт Петербурга – мюзикл «Норд-Ост», трагедия  1 сентября 2004 г. в школе г. Беслана и др.

Ребята с интересом посмотрели познавательный фильм «Школа безопасности детям. Антитерроризм», в доступной форме узнали основные правила поведения в экстремальных ситуациях. В заключение встречи получили памятки «Осторожно, терроризм».