Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Виртуальная экскурсия  «Путешествие по сказкам Шарля Перро»

6 февраля в Первомайской библиотеке состоялась  виртуальная экскурсия  «Путешествие по сказкам Шарля Перро» к 390-летию со дня рождения писателя. В мероприятии приняли участие ребята 3 класса школы № 17 (классный руководитель Галкина Е.П.)

Вниманию ребят была представлена презентация «Путешествие по сказкам Ш.Перро», они познакомились с краткой биографией писателя и историей создания его знаменитых сказок. Литературно обработанные, с присущим Ш.Перро талантом и юмором, французские народные сказки, созданные под влиянием моды  более 300 лет назад, и в наше время являются одними из самых любимых и читаемых.

Ребята без труда ответили на вопросы викторины «Сказки матушки Гусыни. Узнай сказку по отрывку» и узнали интересные факты, связанные с сюжетами этих сказок.

В заключении ребята посмотрели мультфильм по сказке Ш.Перро «Кот в сапогах».