Православный лекторий «Уединение во имя спасения»

1 февраля в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13  состоялся  очередной видео-лекторий «Лучи божественного света» для участников православного клуба «Благодать» и для всех жителей посёлка 1Мая. В этот раз он был посвящён основателю православного монашества преподобному Антонию Великому, который жил в Древнем Египте в 3-4 веках. Он считается отцом отшельнического монашества. Едва ли не всех египетских монахов 4 века считают его учениками; они селились вокруг на значительном расстоянии и жили в строгом уединении. С биографией Святого Антония и имеющейся в библиотеке литературой о нём познакомила Зиничева И.Е.

Более подробно о жизни святого присутствующие узнали, посмотрев документальный фильм «Житие Преподобного Антония Великого». А в  завершении вечера все получили памятку «Уединение во имя спасения», в  ней собраны мудрые изречения египетского старца, которые справедливо  называются перлами и бисером многоценным из духовной сокровищницы богоносных отцов.