Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Литературный час  «В гостях у Буратино»

31 января в Первомайской библиотеке прошел литературный час  «В гостях у Буратино» к 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого. В мероприятии приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №45 (воспитатель Каткова Я.Н.)

Вниманию ребят была представлена презентация «В гостях у Буратино» по повести-сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» с чтением отрывков из произведения.

Большинство ребят бывали в кукольном театре, видели кукол-актеров и без труда провели параллель с куклами  из театра Карабаса Барабаса. Некоторые дети впервые познакомились с веселым и  находчивым Буратино и его друзьями, многие с удовольствием вновь встретились с любимыми героями.

Ребята ответили на вопросы викторины по произведению, а в заключении с удовольствием посмотрели видеоролик и подпевали финальную песню из художественного фильма «Приключения Буратино».