Главная | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Встреча с актёром «Театральные истории»

7 декабря в Первомайской библиотеке филиал№13 состоялась очередная встреча  по программе «Живая библиотека» для старшеклассников средней школы №17, которая называлась «Театральные истории».

В этот день ребята встретились с актёром Алексеем Александровичем Травиным из Нижнего Новгорода и узнали много нового и интересного о профессиях: актёра, режиссёра и гримёра и о том, где и в каких учебных заведениях  на  них учиться.   Так же  на встрече речь шла о сценарном мастерстве и о законах жанра. Что такое экспозиция и для чего существует режиссёрская хлопушка. Алексей недавно закончил в Москве международную режиссёрскую школу Александра Митты и порекомендовал ребятам прочитать его книгу «Между адом и раем». Живой интерес ребят вызвал рассказ о пластическом гриме. Они попробовали клеить бороду и усы, надевали искусственную лысину, делали искусственный шрам, а так же обсудили новые фильмы «Последний богатырь» и «Легенда о Коловрате».